Лента новостей
0

На юге Казахстана ремонтируют дороги по новым технологиям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2015 17:48 Zakon.kz
В Южном Казахстане при реконструкции двух автомобильных дорог используются новые технологии.
Специальные стабилизаторы позволяют экономить строительный материал и повысить качество дорожного покрытия. Всего в области ремонтные работы проводятся на 22 объектах областного значения, 10 из которых планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года, сообщает телеканал 24.kz.

При реконструкции двух дорог - Сарыколь-Кожатогай и Сарыагаш-Жылга-Монтайтас - используется новая технология: применяется стабилизатор, который позволяет экономить строительные материалы и сделать более качественное дорожное полотно.


При этом экономия с двух проектов составила более 50 миллионов тенге. В целом же в Южном Казахстане планируется привести в порядок 22 объекта протяженностью более 70 километров. На эти цели предусмотрено около 7,5 миллиардов тенге.

Через два года в регионе обещают построить совершенно новую автостраду в 53 километра. Дорога соединит поселок Састобе Тюлькубасского района и туристический комплекс «Каскасу» в Толеби.

Авторы: Наталья Цой, Нурмахан Бекмуратов, Южно-Казахстанская область.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: