Лента новостей
0

В Риддере двое мужчин при загадочных обстоятельствах упали с балконов собственных квартир

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2015 21:05 Zakon.kz
Трагедии произошли всего за три июльских дня в разных районах Риддера. 
Трагедии произошли всего за три июльских дня в разных районах Риддера. Оба мужчина погибли в результате падения с четвертого этажа, передает корреспондент YK-news.kz.

В четверг 23 июля погиб 31-летний Виталий Антропов. Он упал, предположительно, с балкона своей квартиры в четырехэтажке № 17 по проспекту Независимости, где жил вместе с родителями.

- Виталий пришел домой в десятом часу вечера. Родители рассказывают, что они легли спать, слышали лишь, что сын принимал душ, и ходил курить на кухню, - сообщил подробности произошедшего начальник следственного отделения ГОВД Риддера Мухтар Исин. - Потом раздался грохот. Отец выбежал из комнаты - сына в квартире не увидел. Выскочил на балкон и обнаружил, что Виталий лежит на асфальте под окнами.

Падение с четвертого этажа оказалось для мужчины смертельным. Виталий скончался на месте.

Родители и друзья погибшего считают, что парень стал жертвой любопытства. В тот вечер проходила распродажа в торговом доме, расположенном неподалеку. Родные Виталия предполагают, что он просто хотел посмотреть на происходящее из окна или с балкона. Не удержался и поскользнулся. Версию о намеренном уходе Виталия из жизни родные категорически отвергают.

- Родители говорят, что раньше никаких попыток суицида у мужчины не было, - объясняет Мухтар Исин. - В тот вечер, по словам отца, Виталий вел себя спокойно, адекватно. Он не был замкнутым.

О жизнерадостном характере парня свидетельствуют и его друзья. Близкая знакомая Виталия Галина рассказала, что его называли Хохотунчиком.

- Потому что он всегда шутил, смеялся, - объясняет Галина. - Мы виделись и в день трагедии. Он веселился вместе с друзьями. А потом ушел домой - и произошло несчастье.

По факту гибели Виталия Антропова заведено уголовное дело. Следователи будут выяснять, была ли трагедия суицидом. Пролить свет на обстоятельства трагедии поможет судебно-медицинская экспертиза. Ее результаты станут известны только через месяц.

Правоохранительным органам предстоит разобраться и в еще одной трагической истории. Тремя днями позже инцидента с Виталием с балкона своей квартиры на улице Островского упал другой риддерец - Антон Перфильев. Тоже четвертый этаж. И тоже мгновенная смерть.

- 26 июля Антон Перфильев находился у себя дома вместе с гражданской супругой и другом, - рассказал Мухтар Исин. - Друг и жена Антона вышли в подъезд. Когда вернулись, не нашли к квартире хозяина. Стали искать, выглянули с балкона — а он внизу лежит...

Как и в случае с Виталием Антроповым, парень скончался на месте. Приехавшая по вызову бригада скорой помощи констатировала смерть молодого человека. Буквально за две недели до гибели Антону Перфильеву исполнилось 23 года.

Наталья Потапова

Виталий Антропов Фото: из социальных сетей
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: