Лента новостей
0

Из 450 пострадавших от селя домов в Алматы застрахован был только один

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2015 21:10 Zakon.kz
Житель села Карагайлы должен получить страховую выплату в размере восемь миллионов тенге на восстановление жилья.
Стало известно, что из 450 домов, пострадавших во время схода селя в Алматы, застраховано было лишь одно строение. Об этом нашему телеканалу "Алматы" сообщил Курмат Аубакиров, директор алматинского филиала одной из страховых компаний. 

Таким образом, житель села Карагайлы должен получить страховую выплату в размере восемь миллионов тенге на восстановление жилья. Тогда как страховка обошлась ему в 300 тысяч тенге. 

«Приблизительная премия, которую они внесли в страховую компанию, составляла 300 тысяч. А выплата, которую получили, - 8 миллионов тенге. То есть реальный ущерб, нанесенный непосредственно недвижимому имуществу, был оценен в 8 миллионов тенге», - поделился Курмет Аубакиров.

При этом, как отметил представитель страховой компании, ни одно из предприятий малого бизнеса, которые зарегистрированы в Наурызбайском районе, свое имущество не застраховало. Так что восстанавливать магазины и предприятия сферы услуг частному бизнесу придется своими силами. 

Все новости по теме читайте здесь

Фото с сайта aif.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: