Лента новостей
0

В СКО разрабатывается региональная карта развития предпринимательства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2015 04:33 Zakon.kz
В области планируется охватить анкетированием свыше 7 тысяч субъектов бизнеса, среди которых представители крупного и малого и среднего бизнеса.
В Северо-Казахстанской области разрабатывается региональная карта развития предпринимательства. Об этом на брифинге для масс-медиа сообщил директор Палаты предпринимателей области Турар Искаков, передает корреспондент BNews.kz.

По информации директора Палаты предпринимателей СКО Турара Искакова Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен» проводится исследование по вопросам развития предпринимательства в Казахстане, результатом которого станет разработка и создание Региональных карт развития предпринимательства.

«Цель данных исследований - получить ответы на вопросы, в каких отраслях экономики возможно и целесообразно развивать предпринимательство в каждом регионе с учетом специфики и возможностей региона, какие условия необходимы для этого сегодняшнему бизнесу. Также необходимо понимание текущих потребностей предпринимателей, начиная от субъектов малого бизнеса и заканчивая крупными системообразующими предприятиями», - пояснил Т. Искаков.

По его словам, в области планируется охватить анкетированием свыше 7 тысяч субъектов бизнеса, среди которых представители крупного и малого и среднего бизнеса. Опрос государственных органов, финансовых организаций, институтов развития экспертами палаты уже завершен, теперь будет проводиться к анкетирование предпринимателей.

«Итоговым результатом этой работы станет создание региональных карт развития предпринимательства. Разрабатываемая региональная карта развития предпринимательства позволит определить специализацию каждого региона включая потенциальную, условия для развития предпринимательства, то есть предпринимательского потенциала и соответственно ведения бизнеса в регионе, создать Реестр действующих субъектов предпринимательства и определить перспективные направления развития предпринимательства с учетом скрытых резервов, возможностей и потенциальных точек роста каждого региона», - подчеркнул Т. Искаков. 
Светлана Боярская
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: