Лента новостей
0

В Алматинской области для 300 детей-сирот откроют накопительные образовательные вклады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2015 06:10 Zakon.kz
В первый день, благодаря меценатам, 12 детей получили сертификаты на денежные вклады. 
В Талдыкоргане стартовала благотворительная акция «Вкладываем в будущее», инициированная партией «Нұр Отан» в рамках республиканского проекта «Счастливое детство», передает корреспондент BNews.kz.

«Сегодня главным стратегическим ресурсом нашего государства является подрастающее поколение, от уровня воспитания и образованности которого напрямую зависит будущее независимого Казахстана. В этой связи нами реализуется проект «Счастливое детство», предполагающий создание необходимых условий для так называемой социализации сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Поэтому мы призываем в рамках этого проекта всех состоятельных людей Жетысу по возможности не быть равнодушными к подобным социальным вопросам. Мы надеемся, что те, кто имеет возможность помочь нуждающимся не останутся равнодушными к данной инициативе и примут активное участие в закладке фундамента будущего развития страны», - отметил первый заместитель председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Серик Муканов.

В первый день, благодаря меценатам, 12 детей получили сертификаты на денежные вклады. В целом же на сегодня в регионе подобные счета открыты для более 60 детей. Первым взял опеку над проживающей в Жетысу 15-летней Айгуль Текесбаевой стал депутат Мажилиса Парламента Серик Умбетов. Сертификат от имени парламентария Айгуль получила из рук местных нуротановцев.

Отметим, в Алматинской области в настоящее время почти 3 тысячи детей находятся под опекой и попечительством, 56 детей получают патронатное воспитание, 817 – воспитываются в различных интернатах и других социальных учреждениях.

 
Нурлы Бек, фото Д.Ерофеева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: