Лента новостей
0

Бой Головкин - Лемье? Нас ждет настоящая «заруба»! - Владимир Хрюнов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2015 14:46 Zakon.kz
Известный российский промоутер Владимир Хрюнов не считает, что Давид Лемье – очередная «груша» для казахстанского боксера-профессионала Геннадия Головкина. 

17 октября в спортивном комплексе Madison Square Garden в Нью-Йорке состоится объединительный бой в среднем весе между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) 33-летним казахстанцем Геннадием Головкиным (33-0, 30 KO) и 26-летним канадцем армянского происхождения Давидом Лемье (34-2, 31 KO).  

- У Геннадия всегда очень интересно складывались бои с армянскими боксерами, - говорит Владимир Викторович. - Другими словами, нас ждет такая «заруба», что «коса на камень». Посмотрите, какой поединок Лемье закатил с французом Хассаном Н'Жикамом! Честно говоря, я был удивлен, как Давид провел этот бой.

- Неужели вы хотите сказать, что шансы у Головкина и Лемье 50 на 50?

- Нет. Всегда шансы в пользу Гены, так как он из Казахстана. Однако нельзя сейчас заранее утверждать, что бой Головкин-Лемье завершится стопроцентной победой GGG.

НАША СПРАВКА:

Давид ЛЕМЬЕ


- Родился 22 декабря 1988 года в Монреале. Отец – канадец, мать – армянка из Ливана. Однако воспитывал мальчика отчим – армянин, по фамилии Меликян, из-за чего Лемье знает армянский язык и тамошние традиции. Плюс – французский, английский, испанский и арабский языки.

- чемпион мира по версии IBF (2015 – по настоящее время)

- 25 его нокаутов были зафиксированы в первых двух раундах

- первое поражение в профессиональной карьере потерпел от мексиканца Марко Антонио Рубио (7/12, технический нокаут, бой за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC), которого Геннадий Головкин уничтожил в октябре прошлого года, отправив в нокаут во втором раунде  

- в том же году, в 2011-м, проиграл раздельным решением судей гаитянину Жоашену Альсину (12/12, потеря титула чемпиона WBC International). Причем этот бой состоялся сразу же после неудачи с Рубио

Тимур БАЙКЕТАЕВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: