Лента новостей
0

Пострадавшие от селя предприятия МСБ не получат страховых выплат — эксперт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2015 15:33 Zakon.kz
В результате схода селя в Наурызбайском районе Алматы предприятия малого и среднего бизнеса, расположенные там, понесли значительные убытки.
Однако практически никто из пострадавших бизнесменов не сможет получить никаких страховых выплат, потому что они не посчитали нужным заранее застраховать свои предприятия. Об этом в программе «Деловое время» на телеканале «Алматы» рассказала представитель Ассоциации страховщиков Казахстана Марина Шиповалова.   

«К сожалению, сейчас пострадавшие могут рассчитывать только на государственные субсидии и дотации. Их им, конечно, могут выплатить, но только если государство примет такое решение», - сказала Шиповалова.  

По ее информации, среди понесших убытки в результате схода селя объектов застрахован был всего один.   

«Фактически люди сами не защитили себя от возможного чрезвычайного происшествия. Они не обеспечили себе защиту от природных катастроф. Соответственно, компенсаций от страховых компаний не получит никто. Рассчитывать они могут только на себя, на гуманитарную помощь и на помощь, которую им оказывают добровольцы», - сказала Шиповалова.  

При этом она пояснила, что на ликвидацию последствий каждому пострадавшему домохозяйству будет выплачено примерно по 200 тысяч тенге госпомощи.  

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: