Лента новостей
0

Бывший полицейский-трансгендер подал апелляцию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2015 19:54 Zakon.kz
Экс-оператор Центра оперативного управления ДВД Алматы заявил, что его уволили после того, как он сделал операцию по смене пола.
Бывший сотрудник ДВД Алматы, сменивший пол, подал апелляцию на решение Алмалинского районного суда №2, передаёт корреспондент informburo.kz со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.

"Апелляционная жалоба поступила в городской суд, дата слушаний ещё не назначена", – сообщили в пресс-службе.

Напомним, экс-оператор Центра оперативного управления ДВД Алматы заявил, что его уволили после того, как он сделал операцию по смене пола. В своем иске он требовал восстановить на работе, выплатить 80 млн тенге компенсации за моральный ущерб и принести публичные извинения.  

По словам истца, бывшие начальники подтвердили его адвокату, что заявление об уходе он писал под их диктовку и под моральным давлением.

В ходе судебных слушаний представители полиции Алматы заявили, что уволили своего сотрудника не за смену пола, а за "склонность к необдуманным поступкам, раздражительность, конфликтность, нетерпимость, тщеславие, склонность к бурным реакциям протеста, прямолинейной критике".

В психологической характеристике на него, составленной штатным врачом-психиатром, которое по словам истца и адвоката было составлено медиками заочно, на основании других характеристик, говорится: "Учитывая признаки расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения у Кенжебаевой, после операции по смене пола, она является негодной к дальнейшей службе в ОВД".

Фото с сайта depils.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: