Лента новостей
0

Почти 30 литров донорской крови сдали военнослужащие СВО ВС РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2015 21:47 Zakon.kz
Военнослужащие Управления главнокомандующего Силами воздушной обороны ВС РК, 657 комендатуры обеспечения и воинской части 21140-Б провели благотворительную акцию по сдаче донорской крови.
В общей сложности было сдано почти 30 литров крови, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс службу МО РК.   

Организация акции – желание военнослужащих внести свой вклад в дело донорства и помочь тем, кто в настоящее время очень нуждается в донорской крови. Такие мероприятия проводятся в Вооруженных Силах Казахстана примерно раз в полгода на протяжении уже более чем десяти лет, чтобы изменить сложившуюся ситуацию.



Как отмечают врачи Республиканского научно-производственного центра трансфузиологии, сдача крови не имеет никаких вредных последствий для донора. Напротив, способствует активному обновлению крови, улучшению работы сердечнососудистой системы и внутренних органов. 

К слову, каждую минуту в разных уголках планеты тысячи людей, страдающих заболеваниями, связанными с необходимостью регулярного переливания крови, умирают из-за ее недостатка. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: