Лента новостей
0

Свыше 1 100 абитуриентов прошли первые два этапа отбора в военные вузы Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2015 00:43 Zakon.kz
Теперь от заветного звания «курсантов» их отделяет три конкурсных этапа: окончательное медосвидетельствование, завершающий профотбор и курс молодого бойца. 
1 114 ребят из 1 564 абитуриентов, подавших документы на поступление в военные вузы Казахстана, смогли успешно пройти психологический отбор и проверку физической подготовленности, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу МО РК.  Теперь от заветного звания «курсантов» их отделяет три конкурсных этапа: окончательное медосвидетельствование, завершающий профотбор и курс молодого бойца. 

«Прохождение каждого этапа допускается только один раз, поэтому сразу происходит отсев. Абитуриенты, успешно прошедшие все этапы допускаются к конкурсному отбору по факультетам и до 21 августа официально зачисляются в соответствующий военный вуз», - объяснили в Департаменте образования и науки МО РК.  

В настоящее время 559 ребят проходят отбор в Военный институт Сухопутных войск, 370 - в Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи и 185 ребят - в Военный институт Сил воздушной обороны имени Дважды Героя Советского союза Т. Бегельдинова. 

Напомним, что в этом году изменились правила приема в военные вузы Казахстана. Теперь независимо от специальности абитуриенты могут выбирать на ЕНТ и КТ физику, географию, химию, биологию или всемирную историю. Также упростилась процедура оформления документов и продлен срок их приема.  


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: