Лента новостей
0

В спорах по "Мистралям" поставлена точка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2015 05:11 Zakon.kz
Контракт России и Франции о поставках вертолетоносцев будет расторгнут в ближайшее время.
Контракт России и Франции о поставках вертолетоносцев будет расторгнут в ближайшее время. Известна сумма, которую Париж должен заплатить Москве, а также сроки, сообщает Дни.ру.

В спорах о поставках "Мистралей" поставлена точка. В ближайшее время контракт России и Франции по вертолетоносцам класса "Мистрали" будет расторгнут. Уже завершены переговоры, а также определены сроки и сумма, которую Париж должен заплатить. Об этом заявил помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин

"Переговоры уже все завершены, все уже определено – и сроки, и суммы. Я надеюсь, что в самое ближайшее время будет подписано соглашение о расторжении контракта, и тогда будет объявлена сумма, которую Франция нам заплатит", – цитирует РИА Новости Кожина.

Ранее французский министр обороны Жан-Ив Ле Дриан заявил об отсутствии необходимости поставлять в Россию корабли. По его словам, это обойдется Парижу приблизительно в 1,2 миллиарда евро.

Дни.Ру писали, что президент Франции Франсуа Олланд в спорах по "Мистралям" оказался в трудной ситуации. Любое из решений, которое он примет неизбежно негативно скажется на бюджете страны.

Так, сумма выплат России в случае отказа от поставок достигнет одного миллиарда евро. Если же Париж захочет поставить корабли к себе на вооружение, то тогда у страны практически не останется средств на модернизацию других кораблей. Продажа "Мистралей" другим странам тоже обойдется дорого, так как корабли придется переоборудовать под нужды покупателя.

Фото: GLOBAL LOOK press
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: