Лента новостей
0

В Карагандинской области возбуждено 24 уголовных дела по фактам эксплуатации людей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2015 14:35 Zakon.kz
30 июля ДВД области организовало информационную кампанию «Остановим торговлю людьми вместе!».
В Караганде провели акцию, посвященную Всемирному дню борьбы с торговлей людьми, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

«30 июля ДВД области организовало информационную кампанию «Остановим торговлю людьми вместе!». Горожанам на улице, в парках, торговых центрах раздавали буклеты по этой теме. Пособия содержат информацию, как не стать жертвой эксплуатации», - говорится в сообщении.

Ко Всемирному дню борьбы с торговлей людьми также приурочили автопробег.

Самой известной в мире формой торговли людьми являются сексуальная эксплуатация, принудительный труд и попрошайничество.

По информации полиции, в Карагандинской области за первое полугодие возбуждено 24 уголовных дела по фактам эксплуатации людей, из них по одному - за торговлю людьми (ст. 128 УК РК), незаконное лишение свободы (ст. 126 УК РК). 16 уголовных дел возбуждено за сводничество (ст. 309 УК РК), два - за вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетних (ст. 134 УК РК). Полицейские выявили три сауны, в которых действовали притоны для занятия проституцией.

30 июля Организацией Объединенных Наций провозглашен Всемирным днем борьбы с торговлей людьми, который отмечается международным сообществом с 2014 года.

 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: