Лента новостей
0

Впервые летчики ВВС Казахстана совершили прыжки с парашютом на воду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2015 19:19 Zakon.kz
На базе учебно-авиационного центра города Балхаш прошли сборы по парашютной подготовке с летным составом и специалистами поисково-спасательных и парашютно-десантных служб ВВС СВО ВС РК. 
Летчики впервые выполнили прыжки с парашютом на водную поверхность и отработали действия по экстремальному выживанию после приводнения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс службу МО РК. 

Прыжки с парашютом на воду имеют свои особенности и сложности. Летчик испытывает целый комплекс стресс-факторов, требующих от него высоких морально-волевых и психологических качеств, дисциплины, подготовленности и соблюдения всех мер безопасности. 

«Наши экипажи производят полеты над Каспийским морем, озером Балхаш и другими казахстанскими водоемами. Тренировочные прыжки на воду, предусмотрены курсом боевой подготовки. Они позволяют летчикам отработать навыки использования средств спасения при вынужденном покидании летательного аппарата, а специалистам поисково-спасательных и парашютно-десантных служб выполнить задачи, необходимые при эвакуации терпящих бедствие», - рассказал начальник поисково-спасательных и парашютно-десантных служб ВВС СВО ВС РК майор Ержан Абдыков. 

Затем летчики отработали алгоритм действий после катапультирования – определение своего местоположения, использование светосигнальных средств, маскировка на местности и выполнение передвижений при преследовании противником.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: