Лента новостей
0

В текущем году в западном регионе будет отремонтировано более 300 км автодорог

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2015 23:42 Zakon.kz
Содержание и работы по ремонту и реконструкции автодорог западного региона проводятся в установленные сроки/
В ходе рабочей поездки в Мангистаускую, Атыраускую и Западно-Казахстанскую области страны Председатель Правления АО «НК «ҚазАвтоЖол» Ермек Кизатов ознакомился с текущим состоянием дел на автомобильных дорогах республиканского значения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "КазАвтоЖол".

В Мангистауской области в этом году планируется завершение работ по реконструкции на участке автодороги «Бейнеу - Манашы» протяженностью 40 км, а также завершение работ по капитальному ремонту автодороги «Актау – Курык» протяженностью 59 км и работ по среднему ремонту на участке «Опорный-Бейнеу» протяженностью 50 км. Участок «СайУтес – разъезд № 10» планируется закончить в 2016 году.

Завершение работ по реконструкции участка «Шетпе – Жетыбай – Актау» протяженностью 170 км запланировано на 2017 год. После чего участок «Жетыбай – Актау» будет переведен в І техническую категорию с 4-полосным движением, а участок «Шетпе – Жетыбай» будет отнесен ко ІІ технической категории с 2-полосным движением.

В Атырауской области в текущем году проводятся ремонтные работы на участках от Атырау до Уральска и от Актобе до Атырау. По итогам года будет сдано в эксплуатацию 50 км. Также идут проектно-изыскательские работы по реконструкции автодороги республиканского значения Актобе – Атырау – гр.РФ (на Астрахань). На участках впервые в области применяются современные технологии строительства дорог, это щебеночно-мастичный асфальтобетон и устройство слоя износа из литых эмульсионно-минеральных смесей.

В Западно-Казахстанской области работы по реконструкции ведутся на автомобильной дороге «Орал – Таскала – Саратов». Старт работам на автодороге дал Глава Государства 2 июля в ходе Общенационального телемоста. После завершения она будет отнесена ко II технической категории с 2-х полосным движением. Реализация данного проекта осуществляется параллельно на 2 участках протяженностью 100 км. На пограничном пункте «Таскала» предусмотрено увеличение количества полос, что позволит повысить пропускную способность на границе, предотвратить скопление машин и пассажиров.

Также в области по итогам года планируется завершение работ по капитальному ремонту на участке автодороги «Чапаево–Жалпактал–Казталовка–гр.РФ» протяженностью 15 км и на участке автодороги «Казталовка–Жанибек–гр. РФ» протяженностью 4 км. Работы по среднему ремонту проводятся на автодорогах «Подстепное-Федоровка-гр.РФ» протяженностью 64 км и на участке от г.Уральска до гр.РФ протяженностью 28 км.

В общей сложности на работах реконструкции, капитального и среднего ремонта и содержания дорог в западном регионе всего было создано порядка 2 500 рабочих мест. На реконструкции автомобильных дорог применяются материалы местного производства.

Подводя итоги своей поездки, глава «КазАвтоЖол» отметил: «Содержание и работы по ремонту и реконструкции автодорог западного региона проводятся в установленные сроки. Главная задача – обеспечить своевременную сдачу ремонтирующихся участков для удобства населения».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: