Лента новостей
0

Атамбаев поздравил Казахстан со вступлением в ВТО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2015 02:49 Zakon.kz
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев поздравил главу Казахстана Нурсултана Назарбаева с вступлением республики в Всемирную торговую организацию.
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев поздравил главу Казахстана Нурсултана Назарбаева с вступлением республики в Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщает ИА Новости-Казахстан.

Во вторник, 27 июля, Назарбаев подписал  в Женеве протокол по вступлению республики во Всемирную торговую организацию. Официально Казахстан станет 162-м членом организации в конце 2015 года, после урегулирования всех процедурных формальностей.

В поздравительной телеграмме Атамбаев отметил, что это важное историческое событие для Казахстана, который поэтапно шел к этому дню с четко поставленной задачей, отстаивая свои позиции с учетом государственных интересов в ходе почти 20-летнего переговорного процесса.

"В результате Казахстан достиг долгожданной цели — вхождения в глобальную торговую систему на выгодных условиях. Также отрадно, что стране удалось максимально совместить требования ВТО и Евразийского экономического союза, что имеет весьма важное значение для дальнейшего стабильного экономического роста", — говорится в телеграмме, текст которой распространен пресс-службой главы Киргизии.

Атамбаев выразил уверенность, что членство Казахстана в ВТО будет способствовать дальнейшему укреплению стратегического партнерства и союзнических отношений между двумя странами, которые основаны на крепких узах дружбы, добрососедстве и братских отношениях двух народов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: