Лента новостей
0

Хиллари Клинтон призвала Конгресс США к отмене американского эмбарго на торговлю с Кубой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2015 05:02 Zakon.kz
Она также пообещала облегчить американцам возможность поездок на Кубу в случае ее избрания президентом США на предстоящих выборах.
Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон, считающаяся наиболее вероятным кандидатом Демократической партии на президентских выборах в 2016 году, призвала американский Конгресс к отмене эмбарго на торговлю с Кубой, сообщает ТАСС. Выступая в пятницу во Флоридском международном университете в Майами, она также пообещала облегчить американцам возможность поездок на Кубу в случае ее избрания президентом США на предстоящих выборах.

"Эмбарго в отношении Кубы должно уйти (в прошлое) раз и навсегда", - сказала она.
Днем ранее представитель предвыборной кампании Клинтон заявил, что "доводы республиканцев против расширения взаимодействия (с Кубой) - это часть провалившейся политики прошлого".
Социологи отмечают, что позицию республиканцев по этому вопросу поддерживают в основном пожилые кубинцы, эмигрировавшие когда-то в США. В то же время молодое поколение американцев кубинского происхождения выступает за скорейшую нормализацию связей со своей исторической родиной.

Соединенные Штаты и Куба объявили о намерении восстановить дипломатические отношения в декабре прошлого года и после длительных переговоров 20 июля вновь открыли посольства в Вашингтоне и Гаване. Помимо этого администрация Обамы исключила Кубу из американского списка государств-спонсоров терроризма и ослабила некоторые ограничения в двусторонней торговле. Полностью же отменить эмбарго, действующее уже более 50 лет, может только Конгресс США.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: