Лента новостей
0

Для шести школ города Байконур выпущены учебники по новой программе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2015 15:53 Zakon.kz
В целом в Кызылординской области проблем с учебниками быть не должно.
В школы города Байконур, которые с первого сентября перейдут на казахстанский стандарт обучения, доставят учебники по новой программе, сообщает телеканал Астана.

В целом в Кызылординской области проблем с учебниками быть не должно, заверил сегодня начальник Управления образования Бахытжан Сайлыбаев. 

По его информации, школы региона будут обеспечены учебными пособиями до пятого августа. На сегодняшний день 73 процента необходимых учебников уже доставлены в школьные библиотеки. Остальное поставщики обещают привезти на следующей неделе. 

Что касается школ в Байконуре, для них выпустят учебники по новой программе. На эти цели из республиканского бюджета выделено 58 миллионов тенге. 

Бахытжан Сайлыбаев, руководитель областного Управления образования: 
- До этого в этих шести школах обучение велось по российской программе. Кызылординские методисты совместно со специалистами Национальной академией образования имени Ибрая Алтынсарина в течение двух месяцев проводили сравнительный анализ, выявляли разницу, в результате подготовили специальную программу. По этой программе в академии образования подготовили методические пособия. 

Шарипа Сактапова 
Фото khabar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: