Лента новостей
0

В США задержали пытавшуюся проникнуть в Белый дом женщину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2015 17:23 Zakon.kz
Имя и мотивы действий женщины не раскрываются.
В Вашингтоне женщина предприняла попытку проникнуть на территорию Белого дома, но была задержана агентами Секретной службы. Об этом сообщает Lenta.ru cо ссылкой на Reuters.

Нарушительница перепрыгнула через барьер, установленный вокруг официальной резиденции президента США и вплотную подошла к трехметровому ограждению. В этот момент ее перехватили сотрудники спецслужбы. Инцидент произошел в пятницу вечером. Имя и мотивы действий женщины не раскрываются.

Попытки проникнуть в Белый дом предпринимаются регулярно. 19 апреля 54-летний житель Калифорнии Джером Хант перелез через ограду с южной стороны, после чего был задержан. По его словам, он не имел намерения причинить вред кому-либо.

15 февраля неизвестный мужчина был задержан, когда забрался на велосипедную стойку перед оградой здания.

21 сентября 2014 года агенты Секретной службы задержали жителя Нью-Джерси, который дважды пытался попасть на территорию резиденции президента США.

19 сентября 2014 года ветеран войны в Ираке Омар Гонзалес перелез через забор президентской резиденции, пробежал через лужайку перед входом и сумел войти в здание, прежде чем был задержан. При обыске в его автомобиле обнаружили два топора, мачете и 800 патронов. После этого инцидента глава Секретной службы США подала в отставку, а меры безопасности были ужесточены.

Фото: Kevin Lamarque / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: