Лента новостей
0

Сумку обворованного волонтера-японца нашли две алматинки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2015 23:12 Zakon.kz
Денег в ней не оказалось, однако все документы, включая банковские карточки, страховки, паспорт и права остались в сохранности.
Сумка с документами 44-летнего японского бизнесмена Йошихиро Сузуки, украденная неизвестными на следующий день после селя в Алматы, нашлась, передает Today.kz.

Ее обнаружили две алматинки в районе барахолки и передали законному владельцу. Денег в ней не оказалось, однако все документы, включая банковские карточки, страховки, паспорт и права остались в сохранности.

"Мне вчера в 16.26 позвонила незнакомая женщина по имени Марал и сказала, что сумка Йошихиро найдена. Она нашла ее вместе с подругой на барахолке пять дней назад. Все это время женщины пытались звонить в Токио, в Гонконг, но не могли объясниться. Затем увидели в сумке миграционную карточку, которую Сузуки заполнял еще при въезде в Казахстан. Там он указал в графе о принимающей стороне мои данные, но допустил ошибку при написании номера телефона. Тогда женщины начали подбирать цифры и в итоге дозвонились до меня", - рассказал друг японца Николай Мамошин.

По словам Йошихиро Сузуки, он очень благодарен женщинам за их неравнодушие.

Накануне японский гость встретился с руководителем управления внутренней политики города Алматы Санжаром Бокаевым. Он пообещал Сузуки помочь в покупке обратного билета и передал в качестве подарка книги о традициях и культуре Казахстана.

Ранее сообщалось, что бизнесмен открыл QIWI-кошелек, чтобы собрать деньги на дорогу в Астану в посольство Японии и перелет на родину. Оставшиеся деньги Йошихиро намерен передать в фонд для оказания помощи пострадавшим от селя.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: