Лента новостей
0

В Кызылординской области идет строительство мясоперерабатывающего центра

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2015 07:44 Zakon.kz
Также планируется строительство мясокомбината по производству 7 тысяч тонн мяса коз  и откормплощадки на 50 тысяч голов овец.
В целях развития экспортного потенциала мяса в Кызылординской области ведется строительство мясоперерабатывающего центра годовой мощностью 5280 тонн. Об этом сообщил начальник областного управления сельского хозяйства Бахыт Жаканов, передает МИА Казинформ.

Для загруженности этого центра заключаются сделки с фермерами, в том числе и теми, кто работает в рамках программы «Сыбага». Рассматривается вопрос об экспорте мяса, которое будет переребатываться на предприятии, в Иран и Пакистан. Также планируется строительство мясокомбината по производству 7 тысяч тонн мяса коз  и откормплощадки на 50 тысяч голов овец, информирует сайт акимата Кызылординской области.

«В первую очередь будет обеспечиваться население региона, а когда их запросы будут удовлетворены, то мясо будет отправляться на экспорт. Для привлечения инвесторов в животноводческую отрасль им будут предоставлены льготы в виде субсидий на закупку племенного скота, техники и бурение скважин. В этих целях по области выделено 75 млн. тенге, для фермерских хозяйств, занимающихся разведением крупного рогатого скота закуплено 8 единиц техники и 10 сельскохозяйственных установок», - рассказал Бахыт Жаканов. 

Также в рамках проекта «Строительство инфраструктуры водообеспечения пастбищ» вырыты 16 колодцев. Это делается в целях развития отгонного животноводства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: