Лента новостей
0

В Зимбабве убили еще одного льва

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2015 13:07 Zakon.kz
По данным источников агентства Рейтер, очередного льва застрелили в субботу. 
В Зимбабве браконьеры застрелили льва несмотря на скандал, развернувшийся несколько дней назад вокруг убийства американским туристом знаменитого льва Сесила, передает Русская служба ВВС.

По данным источников агентства Рейтер, очередного льва застрелили в субботу. При этом отмечается, что его убийцей также стали зарубежные охотники. Эту информацию телеканалу USA Today предварительно подтвердили местные чиновники.

Зоозащитники уже заявили, что убитый лев приходился Сесилу братом. По их словам, зверь по имени Иерихон охранял прайд Сесила. Однако официально эта информация пока не подтверждена.

Более того, местные исследователи фауны сомневаются в гибели Иерихона. По их словам, с оснащенного GPS-датчиком ошейника льва продолжает поступать информация, согласно которой он жив и здоров.

Ранее стало известно, что на фоне скандала вокруг убийства Сесила власти Зимбабве резко ужесточили правила охоты в стране. Теперь любой желающий поохотиться за пределами национального парка Хванге должен будет получить письменное разрешение.

Льва Сесила, считавшегося в Зимбабве знаменитостью, застрелил американский стоматолог Уолтер Палмер. По некоторым данным, за возможность поохотиться на львов он заплатил 55 тысяч долларов.

По словам самого Палмера, он не знал, что убитый им лев находился под охраной государства, и думал, что охота законна. Тем не менее его поступок вызвал на родине настолько широкий резонанс, что ему пришлось закрыть свою клинику.

Фото panorama.am
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: