Лента новостей
0

10 фотографий, которые навсегда изменят ваше отношение к инвалидам (+18)

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2015 15:46 Zakon.kz
Снимки сделал американский фотограф Майкл Стоукс. 

Посмотрите на снимки этих людей. Просто посмотрите. Все они – ветераны различных войн. Все они убивали. И все были искалечены.

Они потеряли часть своего тела. Но не потеряли себя. Что приходит на ум, когда видишь этих людей? Калеки? Инвалиды?

Нет. Не эти слова всплыли в моем сознании, когда я впервые наткнулся на эти фотки в интернете. Боги войны. Мощные. Опасные. И прекрасные.

«Я не возвращаю им уверенность в себе — она у них уже есть», — говорит о своих «натурщиках» сам Стоукс.

И мне нечего к этому добавить. Мы живем в 21 веке. Во времена, когда технологии могут позволить человеку оставаться красивым, сексуальным и даже сражаться на первенствах планеты несмотря ни на что. Несмотря на любые потери. И только нам самим выбирать - кем быть.

И вот, что я хотел бы добавить уже от себя… Наши души – также уязвимы, как и наши тела. И там, внутри, мы все давно уже инвалиды, понесшие жестокие, порой невосполнимые утраты. Но останутся ли ваши души сильными и прекрасными, побывав в беспощадной мясорубке повседневности? Все зависит только от вас….

Ну а в обычной реальной жизни «спортсмены с ограниченными возможностями» скоро начнут делать обычных профессиональных спортсменов. А может уже делают? Потому что нашим возможностям предела нет. А если есть... То кто и зачем установил пределы?

sovsport.ru

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: