Лента новостей
0

В Казахстане в ближайшие два дня изменений в погоде не ожидается

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2015 16:54 Zakon.kz
Дневная температура местами будет повышаться до +38 - 45 градусов по Цельсию, что выше климатической нормы на 2 - 5 градуса. 
В Казахстане в ближайшие два дня изменений в погоде не ожидается, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сообщение РГП "Казгидромет".

В тропосфере установился и сохранится в выходные дни широтный западно-восточный перенос воздушных масс. Поэтому каких-либо значительных изменений в погоде на территории Казахстана не ожидается. 

По-прежнему в южной половине республики без осадков и жарко, лишь в горных районах Алматинской области возможен кратковременный дождь. 

Дневная температура местами будет повышаться до + 38 - 45 градусов по Цельсию, что выше климатической нормы на 2 - 5 градуса. В северной половине Казахстана в отдельные дни местами ожидаются кратковременные дожди, преимущественно небольшие. 

Эти дожди будут вызывать атмосферные фронты, связанные с циклонами, перемещающимися через северные районы Европейской России и Западной Сибири, температура ожидается около и выше средних многолетних значений  на 1 - 3 градуса.

Фото abzalkz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: