Лента новостей
0

Получены результаты экспертизы погибшего в Петропавловске 5-летнего мальчика

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2015 17:40 Zakon.kz
Пока они не разглашаются, так как это может навредить ходу следствия.
Множественные телесные повреждения и разрывы внутренних органов обнаружены у погибшего в Петропавловске 5-летнего мальчика, сообщает корреспондент КазТАГ.

«Результаты экспертизы получены, но мы их пока не оглашаем, так как это может навредить ходу следствия», - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Северо-Казахстанской области (СКО) Мадина Балгашукова.

Однако в областной прокуратуре журналистам сообщили, что «экспертиза установила у ребенка множественные телесные повреждения, разрывы внутренних органов, переломы ребер».

«Как они возникли, кто их нанес – мы сейчас устанавливаем. Все версии отрабатываются», - проинформировал заместитель прокурора СКО Арай Алимов.


По свидетельствам соседей, ребенок в это утро вышел в магазин за хлебом и не вернулся. Его мать в это время была на работе.

Соседи также рассказывают, что родители мальчика злоупотребляют спиртным, и погибший ребенок и его старшая сестра часто были предоставлены сами себе.

«В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Допрашиваются свидетели, родители. С учетом проведения экспертизы могу сказать, что версия о том, что мальчик выпал из окна, не подтверждается», - сказал прокурор Петропавловска Александр Трикачев.

По факту смерти ребенка проводится досудебное расследование по ст.106 ч.3 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Фото informburo.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: