Лента новостей
0

Губернатор Калифорнии объявил в штате чрезвычайное положение в связи с пожарами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2015 18:05 Zakon.kz
В настоящее время на территории штата зафиксировано 20 крупных пожаров.
Губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил в штате чрезвычайное положение в связи с крупными пожарами, бушующими в различных его частях. Соответствующее распоряжение опубликовано в субботу в столице штата - Сакраменто, сообщает ТАСС.

"Чрезвычайное положение дает властям право мобилизовать на борьбу с пожарами национальную гвардию и выделить экстренные фонды из бюджета штата", - отмечает телеканал NBC.

На текущий час на территории Калифорнии зафиксировано 20 крупных пожаров. Их общая площадь составляет почти 9 тыс. квадратных километров. На борьбу с огнем брошены 8 тыс. пожарных и многочисленная техника. В ближайшие сутки к ним присоединятся подразделения национальной гвардии.

Из-за приближения лесного пожара власти калифорнийского округа Сан-Бернардино частично перекрыли в субботу скоростную автодорогу номер 15. "Огонь очень быстро распространяется и грозит перекинуться на автотрассу, - сообщает KTLA. - Площадь лесного пожара в непосредственной близости от магистрали сейчас составляет 4 гектара".

Скоростная трасса номер 15 соединяет города Лос- Анджелес и Лас-Вегас. 17 июля на ее участке в районе каньона Кахон Пасс огонь от лесного пожара перебросился на автомашины. В результате сгорели 20 автомобилей, еще 10 были повреждены. Пострадали два человека.

Сейчас огонь вновь подходит к этой магистрали и также к дороге у каньона Кахон Пасс. Пожарные службы принимают усилия к тому, чтобы не допустить распространения огня на автодорогу. На перекрытом участке магистрали сконцентрирована техника и многочисленные пожарные расчеты.

Автор Виталий Макарчев
Фото vm.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: