Лента новостей
0

11 причин любить самую опасную девушку в ММА Ронду Роузи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2015 18:31 Zakon.kz
Она провела в смешанных единоборствах 11 боев. 10 закончились в первом раунде, 8 ‑ на первой минуте. 3 000 000 подписчиков и миллионные гонорары. За что еще восхищаться?

За память. За несколько часов до своего боя в Бразилии - в воскресенье утром Ронда Роузи дерется с Бет Корреей ‑ спортсменка выложила у себя в instagram фото умершего рестлера Родди Пайпера. Его не стало 30 июля. Легенда рестлинга является тезкой Роузи в ринге/клетке, поскольку прозвище Ронды Rowdy аналогично псевдониму Пайпера.

За коэффициенты. 1.06 предлагают букмекеры на победу Роузи. Это титульный бой, главный бой UFC и соперница американки Бет Коррейа из Бразилии, ни разу не проигравшая до этого. Уточним здесь, что турнир пройдет в Рио. Ронда притягивает тем, что не проигрывает. Само по себе это качество уже может дать большую армию фанатов (Флойд Мэйвезер подтвердит) и делает это чрезвычайно эффектно.


За стиль. ММА очень хорошо отсеяли единоборства в принципе и теперь в спорах, кто сильнее каратист или самбист, один из козырей ‑ представители в смешанных единоборствах. Судя по ним, для живого, не отягощенного правилами противостояния лучше всего изучать вольную борьбу, тайский бокс и бразильское джиу-джитсу. Роузи ‑ это штучный товар бойцов, которым удается сохранять привязанность к чему-то своему, отличному от общепринятого. Бронзовая призерка Олимпиады в Пекине, она очень много пользы извлекает из техники дзюдо, а 9 из 11 ее побед одержаны армбаром. Классикой из болевых приемов.

, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2015 18:31

или вот

За Мэйвезера. Она настолько хороша, что, когда ей пугают лучшего боксера мира Флойда Мэйвезера (первое место в рейтинге р4р) это не выглядит смешно. Флойд выступает в категории 66,6 кг, Ронда на весах укладывается в категорию до 61. Прибавьте к этому условие, что Флойд абсолютно не умеет бороться, а Ронда способна бросать на землю мужчин его комплекции и почти не уступает в росте, и вы получите очень качественный спор на один-два вечера. Кто победит?

Ронда Роузи

Пока она обошла боксера только на премии ESPN, который признал Роузи лучшим бойцом 2015-го. Флойд стал пятым.

За дуэли взглядов. Ронда не гонится за статусом красотки. Вообще никогда. Это не мешает гоняться за ней журналам с предложениями о съемках, а самой спортсменке быть такой, какой она должна быть на взвешивании, стоя на расстоянии 50 см от девушки, которая хочет бить ее по лицу.

 

За место женщины. По опросу askmen.com Ронда стала второй в списке 99 выдающихся женщин 2015. Уступила она только Эмме Уотсон, но обошла Серену Уильямс, Ким Кардашьян, Линдси Вонн и Бейонсе.

За истории ее сестры. В соавторстве с сестрой Марией Бернс-Ортиз, Ронда выпустила автобиографию «Мой бой/Твой бой», но кроме этого сестра может рассказать массу интересных историй. В одном из текстов ESPN девушка признается, что мама Ронды называла всех ее бойфрендов Боб. По версии мамы, они менялись слишком часто, чтобы их запоминать, а единственным способом избавиться от этого имени для парня, было перейти в статус мужа.

Или например история о том, что впервые Ронда попала в скорую не из-за спортивной травмы, а потому что конфета застряла в ноздре. Девочка шутки ради поместила сладости туда, сестра толкнула Ронду, и одна из конфеток провалилась слишком далеко.

За русский шансон. В сети есть видео, где Микки Рурк бьет мешок под трек группы 25/17, есть эпизод, когда Мэнни Пакьяо передает привет нижневартовским борцам, а есть одна минута тренировок Ронды Роузи под трек Бутырки «Москва - Магадан». Связь с Россией прослеживается через тренера Ронды с армянскими корнями Эдмонда Тарвердяна.


За гонорары. Зарплаты в UFC часто становятся предметом спора. С одной стороны их регулярно озвучивают, с другой ‑ часто это меньшая часть от того, что получает боец. Официально за свой последний поединок Ронда получила 130 000 $, но спортсменка также имеет право на проценты от продажи платных трансляций, что, по информации американских журналистов приводит ее к единице, подслащенной уже не пятью, а шестью другими цифрами.

За открытые тренировки. Есть мнение, что вот эта открытая тренировка сделала для популяризации дзюдо больше, чем любой чемпионат Европы или предварительный этап Олимпийских игр. особенно если смотреть с 5:30


Что касается ее техники бокса, то, наверное, можно говорить о популяризации женских единоборств в принципе. Ронда бьет технично, и она одна из немногих, кто четко придерживается плана на бой, у кого присутствует мысль в тактике. Правда недолго. Ее единственный бой, затянувшийся более чем на два раунда был с Мишей Тейт в декабре 2013-го.

sovsport.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: