Лента новостей
0

Казахстан ратифицировал соглашения о реадмиссии с Россией и Литвой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2015 00:15 Zakon.kz
Тексты законов публикуются в печати.
Казахстан ратифицировал соглашения о реадмиссии с Россией и Литвой, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о реадмиссии и Исполнительного протокола о порядке реализации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о реадмиссии»", - отмечается в сообщении.

Текст Закона публикуется в печати.

Соглашение между правительством республики Казахстан и правительством Российской федерации о реадмиссии и исполнительного протокола о порядке реализации соглашения между правительством РК и правительством РФ о реадмиссии совершены в Астане 7 июня 2012 года. 

Как говорится в заключении по проекту закона, в соответствии со статьей 2 соглашения компетентные орды государства запрашиваемой стороны принимают по запросу центрального компетентного органа государства запрашивающей стороны лиц, которые въехали или находятся на территории государства запрашивающей стороны с нарушением законодательства этого государства по вопросам въезда, выезда и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, если установлено, что они являются гражданами государства запрашиваемой стороны либо утратили его гражданство после въезда на территорию государства запрашивающей стороны и не приобрели гражданство другого государства. 

Кроме того, сегодня Главой государства был подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Литовской Республики о реадмиссии лиц».

Соглашением также предусматриваются процедуры выявления и возвращения лиц, которые нарушили условия въезда или пребывания на территории государств. Под эту категорию подпадают лица, незаконно въехавшие на территорию страны, либо выехавшие законно, но оставшиеся после истечения срока действия визы или вида на жительство. 

Фото idrive.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: