Лента новостей
0

В СКО увеличился выпуск электронной продукции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2015 14:42 Zakon.kz
Промышленными предприятиями и подсобными производствами произведено продукции в действующих ценах на 75,6 млрд.тенге.
В Северо-Казахстанской области в первом полугодии текущего года наблюдалась положительнная динамика основных макроэкономических показателей: объем инвестиций в основной капитал увеличился в 1,5 раза, строительных работ - в 1,7 раза, валовая продукция сельского хозяйства - на 5,6 процентов. Об этом сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу департамента статистика СКО.

«По темпам роста объемов строительных работ СКО располагается на 1-м месте, по объемам инвестиций в основной капитал на 2 месте, сельского хозяйства - на 3 месте среди других регионов Казахстана», - указывается в сообщении.

Промышленными предприятиями и подсобными производствами произведено продукции в действующих ценах на 75,6 млрд.тенге. Доля обрабатывающей промышленности в областном объеме производства составляет 68,2%. В обрабатывающей промышленности произведено продукции на 51,6 млрд.тенге.

В машиностроении произведено продукции на 10,9 млрд.тенге или 100,8% к соответствующему периоду 2014г. Прирост в машиностроении обеспечен за счет увеличения производства электронной продукции на 70,7%, производства электрического оборудования в 3,6 раза, а также прочих транспортных средств.

Объем производства валовой продукции сельского хозяйства за январь-июнь т.г. составил 36,3 млрд.тенге или 105,6% к соответствующему уровню предыдущего года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: