Лента новостей
0

В Семее единственный надземный переход стал долгостроем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2015 14:58 Zakon.kz
Власти решили отложить строительство объекта на следующий год. 
В Семее не могут достроить надземный переход, сообщает телеканал 24.kz.

Строительство первого в городе пешеходного моста началось осенью прошлого года и должно было закончиться этим летом. Однако в местном бюджете не хватило средств. Власти решили отложить строительство объекта на следующий год. 

Подрядчики на выделенные деньги смогли лишь возвести гигантский металлический каркас. По замыслу архитекторов, надземный переход будет полностью стеклянным и адаптирован под рядом стоящие здания. Для удобства инвалидов-колясочников будет установлено еще и подъемное устройство. По соседству с долгостроем расположена школa. Именно для безопасности учащихся этого учебного заведения и начали возводить пешеходный переход, уточнили в ЖКХ. 

Жанна Шаймуратова, заведующая правовым сектором отдела ЖКХ: 
 - В 2015 году из-за недостатка средств в бюджете работы приостановили. Но в этом году с данным подрядчиком было подписано дополнительное соглашение о продлении срока выполнения работ. Работы будут завершены в 2016 году. Конечный срок - ноябрь 2016 года. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: