Лента новостей
0

В Атырау начался суд по делу о финансовой пирамиде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2015 16:28 Zakon.kz
В суде №2 начинается процесс по уголовному делу в отношении человека, известного многим горожанам, как владелец «золотого Мерседеса».

Он обвиняется в хищении 84 миллионов тенге путём создания финансовой пирамиды, передает "Акжайык".

– Из материалов уголовного дела следует, что Ж.К., открыв в 2014 году ТОО Playtcoin, не имея разрешения на проведение банковских операций, принимал от горожан денежные вклады, – говорит пресс-секретарь Атырауского областного суда Боранбай ГАЛИЕВ. – Всем потерпевшим компания обещала ежемесячные бонусы в размере 30% от вложенной суммы. Все денежные средства переводились на личный счет Ж. К., а также на счет его номера мобильного телефона.

Вкладчиками ТОО стали 134 человека, их совокупный ущерб составил свыше 84 миллионов тенге. Подсудимому предъявляются п. 2 ч. 2 ст. 214 («Незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере») и п. 2 ч. 3 ст. 217 («Создание и руководство финансовой пирамидой с привлечением денег в особо крупном размере») УК РК.

Сауле ТАСБУЛАТОВА

Фото из странички подсудимого в социальной сети


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: