Лента новостей
0

Три волны похолодания прогнозируют синоптики в августе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2015 20:23 Zakon.kz
В течение месяца ожидается три волны похолодания: к концу первой и второй, а также в середине третьей декады.
«В течение месяца ожидается три волны похолодания: к концу первой и второй, а также в середине третьей декады», сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет». передает КазТАГ.

По данным синоптиков, в ближайшие сутки с прохождением циклона и связанных с ним атмосферных фронтов на западе республики ожидается незначительное понижение температуры воздуха, которое будет сопровождаться кратковременными грозовыми дождями и усилением ветра.

«(Похолодание – КазТАГ) постепенно будет смешаться в восточном направлении и к концу недели охватит большую часть Казахстана», - подчеркивают в «Казгидромет».

Так, столбики термометров понизятся и будут колебаться от +10°С ночью до +30°С днем на западе, центре и востоке страны, от +5°С ночью до +22°С днем на севере, от +15°С ночью до +25°С днем на юго-западе, юге и юго-востоке Казахстана.

В целом же по месяцу температурный режим ожидается выше нормы на 1°С в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областях, на остальной территории - около нормы.

Также засушливым август будет на территории Атырауской, Мангистауской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, на большей части Костанайской, Акмолинской и Карагандинской областей. Наибольшее количество осадков выпадет в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях.

Фото с сайта infojam.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: