Лента новостей
0

Л.Прокашева назвала причину поражения Алматы в борьбе за право проведения Игр в 2022 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2015 23:52 Zakon.kz
Казахстанская спортсменка считает, что Алматы проиграл Пекину в упорной борьбе.
Бронзовый призёр Олимпийских Игр 1998 года в Нагано, казахстанская конькобежка Людмила Прокашева была одним из делегатов на заседании Международного Олимпийского комитета в Куала-Лумпур.
По мнению знаменитой казахстанской спортсменки Людмилы Прокашевой, члены Международного Олимпийского комитета посчитали, что у Китая больше финансовых возможностей и более высокий авторитет на политической арене. 

"Я вижу только одну причину нашего поражения. Это экономико-политическая причина. У них (Китая - Авт.) была очень слабая презентация, но они выиграли", - заявила Прокашева informburo.kz.

"Все члены МОК отметили нашу великолепную презентацию, но все пожимали плечами: так бывает! Разница голосов говорит о том, что мы проиграли всего два голоса, а с таким разрывом раньше никто не проигрывал", - рассказала заслуженный мастер спорта Казахстана.
Прокашева, ставшая третьей на дистанции 5 тысяч метров на Олимпиаде в 1998 году, уверена, что казахстанские атлеты достойно выступят на зимних Олимпийских Играх в 2022 году.

"Мы проиграли сильному сопернику, и поэтому наши спортсмены поедут завоевывать золото Пекина!", - заключила конькобежка. 

Фото со страницы Людмилы Прокашевой в Facebook
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: