Лента новостей
0

Обвинения, предъявленные Жамалиеву и его подельникам, оставлены в силе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2015 00:16 Zakon.kz
 Все обвиняемые свою виновность не признают. 
Завтра состоится очередное слушание по «делу Алиби». Судебное следствие завершается и, возможно, завтра стороны приступят к судебным прениям, сообщает maitre.kz. Если прения начнутся, то первой выступит сторона обвинения: прокурор и адвокаты пострадавшего – Алиби Жумагулова и он сам. Затем — сторона защиты: адвокаты, защитники (отец Прибыткова и сестра Жамалиева) и сами подсудимые.

 «Обвинения, предъявленные следственными органами Жамалиеву и его подельникам – Абильтаеву и водителю Прибыткову, оставлены в силе.  Все обвиняемые свою виновность не признают. Последнее слово — за судом», — говорит адвокат Алиби Жумагулова Хамида Айткалиева.

Напомним, 24 апреля на своей странице Facebook Нурлан Жумагулов рассказал о том, что бизнесмен Кайрат Жамалиев  с двумя сообщниками изуродовал его 24-летнего сына, Алиби. 25 апреля на сайте прокуратуры Астаны появилась информация о задержании Жамалиева. В тот же день органами полиции был задержан второй – Анатолий Прибытков, а третий подозреваемый — Арман Абильтаев задержан в середине июня.

Дело рассматривается в закрытом судебном заседании. Кайрат Жамалиев и Арман Абильтаев преданы суду по части 2 статьи 126 УК (Незаконное лишение свободы), части 2 статьи 121 (Насильственные действия сексуального характера) и части 4 статьи 194 УК РК (Вымогательство). Анатолий Прибытков предан суду по обвинению в вымогательстве и незаконном лишении потерпевшего свободы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: