Лента новостей
0

Назарбаев: Юбилей Казахского ханства необходимо встретить без лишних затрат

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2015 01:03 Zakon.kz
Празднование 550-летия Казахского ханства очень важно для укрепления идентичности и единства казахского народа.
Глава Государства провел встреча с министром культуры и спорта Арыстанбеком Мухамедиулы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки к празднованию 550-летия Казахского ханства, а также деятельности министерства в рамках реализации национального плана действий «100 конкретных шагов».

Глава государства отметил, что при подготовке праздничных мероприятий основная нагрузка ложится на министерство культуры и спорта.
За эти годы был создан Институт истории государства, многие наши ученые выезжали за рубеж для поиска исторических материалов и их всестороннего изучения. Чтобы быть единой нацией, а также в целях патриотического воспитания молодежи,  нам нужна объективная история Казахстана, - отметил Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана подчеркнул, что в сложившихся непростых экономических условиях юбилей необходимо встретить без лишних затрат, но в то же время качественно, чтобы событие осталось в памяти народа. Глава государства отметил, что главной целью мероприятий является укрепление патриотизма и обеспечение духовного роста всех казахстанцев.

Министр культуры и спорта, в свою очередь, сообщил, что мероприятия в рамках торжества состоятся в Астане и Таразе.   

Празднование 550-летия Казахского ханства очень важно для укрепления идентичности и единства казахского народа. В первую очередь, нами уделяется внимание научно-практическим международным конференциям.  Кроме того, в настоящее время в Таразе строятся этнографический музей и  центр, проводятся серьезные археологические работы, - сказал А.Мухамедиулы.
По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: