Лента новостей
0

Австрия готова оказать содействие развитию туристкого потенциала Казахстана – МИД РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2015 01:10 Zakon.kz
Представители австрийских деловых кругов проявили большой интерес к предстоящей международной выставке «ЭКСПО-2017».
Посол Казахстана в Австрии Кайрат Сарыбай посетил с рабочим визитом австрийскую федеральную землю Каринтия. Представители австрийских деловых кругов проявили большой интерес к предстоящей международной выставке «ЭКСПО-2017», отметив, что ее тема представляет несомненный интерес для фирм Каринтии, располагающих значительным опытом в развитии экологически чистых и возобновляемых видов энергии, передает BNews.kz.

Как сообщили в пресс-службе МИД РК, в рамках визита были проведены встречи c политическим руководством, деловыми и культурными кругами федеральной земли, в частности с Президентом земельного парламента Райнхарт Рором, заместителем главы земельного правительства Каринтии Беате Преттнер, представителями ведущих промышленных кампаний, а также организаторами фольклорного фестиваля в г.Филлахе.

В ходе встреч с руководством Каринтии австрийская сторона была информирована о политической и экономической ситуации в Казахстане, планах дальнейшего развития нашей станы в рамках пяти институциональных реформ и «100 конкретных шагов» по их реализации, перспективах сотрудничества с Казахстаном в контексте подготовки к международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017», реализации программы «Нұрлы жол», проведении Зимней Универсиады-2017.

Состоялась встреча К.Сарыбай с руководством ведущих индустриальных компаний Каринтии, заинтересованных в налаживании сотрудничества с Казахстаном, в ходе которой они проинформировали о своих проектах и планах в Казахстане. Представители австрийских деловых кругов проявили большой интерес к предстоящей международной выставке «ЭКСПО-2017», отметив, что ее тема – «энергия будущего» – представляет несомненный интерес для фирм Каринтии, располагающих значительным опытом в развитии экологически чистых и возобновляемых видов энергии. Компании Каринтии, в частности «Bellutti Planen Klagenfurt GmbH», имеющие многолетний опыт в развитии зимних видов спорта, принимают участие в подготовке к Зимней Универсиаде-2017 в Алматы.

В контексте подготовки к «ЭКСПО-2017» и Зимней Универсиаде в Алматы австрийские партнеры также выразили готовность оказать возможное содействие в развитии туристкого потенциала Казахстана.

Посол также встретился городскими властями и организаторами крупнейшего в Европе ежегодного международного фольклорного фестиваля в городе Филлах, посетил фестивальные площадки, ознакомился с возможностями участия Казахстана в мероприятии, которое позволит австрийской и европейской общественности получить больше представления о богатой и самобытной культуре нашей страны.

Фото пресс-службы МИД РК

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: