Лента новостей
0

Премьеры Японии и Италии выступили за продолжение диалога с Россией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2015 01:22 Zakon.kz
"Очень важно, чтобы Россия была привлечена к решению проблем региона и находилась за столом переговоров", - заявил, в частности, Синдзо Абэ.
Япония и Италия считают важным продолжать диалог с Россией на фоне кризиса на Украине. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам состоявшихся здесь переговоров японского премьер-министра Синдзо Абэ с его итальянским коллегой Маттео Ренци, сообщает ТАСС.

"Очень важно, чтобы Россия была привлечена к решению проблем региона и находилась за столом переговоров. Для решения проблемы северных территорий (так в Японии называют российские Южные Курилы - прим. корр.) я рассчитываю на прямой диалог с президентом (РФ Владимиром) Путиным", - приводит телеканал NHK слова главы японского правительства.

Как отметил, в свою очередь, итальянский премьер, в том, "что касается суверенитета и независимости Украины, компромисс вряд ли возможен, однако вовлечение России в решение международных проблем очень важно".

В процессе переговоров Абэ и Ренци также достигли соглашения о защите и обмене информацией.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: