Лента новостей
0

Изнасиловавшего и убившего ребенка в Сайотесе приговорили к пожизненному заключению

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2015 07:01 Zakon.kz
Родственники девочки остались удовлетворены приговором. 
Приговор Макулбекову, который в мае изнасиловал и убил восьмилетнюю Фариду Салимову, зачитали в областном суде сегодня, 3 августа. Макулбекова приговорили к пожизненному сроку в колонии особого режима, сообщает "Лада".

Судья принял во внимание тяжесть преступления и то, что подозреваемый всячески путал следствие.

Согласно материалам дела, помимо прямых доказательств — результатов генетических экспертиз, которые подтвердили, что биоматериал, найденный на трупе, принадлежит 25-летнему подсудимому, косвенной уликой стал сотовый телефон, найденный рядом с трупом девочки. Сначала мужчина признался, что телефон его, а потом начал отрицать, утверждая, что потерял мобильник еще два года назад.

Родители убитой Фариды вспоминают, что в день убийства неоднократно подходили к соседу и спрашивали, не видел ли он ребенка.

- Мне он сказал, что не видел. А мужу сказал, что видел, как дочка ушла с девочками, - рассказывает мама погибшей, Кундыз Салимова.

По материалам следствия, в день убийства осужденный собирался уехать из поселка Сайотес. При обыске полицейские обнаружили, что все его вещи были собраны в чемоданы. Если бы жители села сами не задержали его, он мог бы скрыться от полиции.

Судебный процесс по данному делу начался 22 июля.

Светлана Антонова, Жана Сагидуллакызы
Фото авторов


Видео: Кадырбек Айдарулы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: