Лента новостей
0

Срочник умер через 5 дней после призыва - расследование затягивается

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2015 07:49 Zakon.kz
Родители до сих пор не знают, от чего умер их сын. 
Затягивается расследование таинственной смерти актюбинского солдата-срочника. 22-летний Танаткан Утепов скончался через пять дней после призыва, сообщает КТК. Служить он должен был в Костанае. Родители до сих пор не знают, от чего умер их сын. С момента его скоропостижной кончины прошло больше месяца, но результаты экспертиз все еще не готовы. Родные опасаются, что уже не узнают правды. 

Ровно 40 дней, как Утеповы потеряли любимого сына. Парня проводили на службу в Костанай, а через 5 дней после призыва его привезли домой в цинковом гробу. От чего умер Танаткан, родные не знают до сих пор. Прошло больше месяца, а результаты многочисленных экспертиз все еще не готовы.

Дуйсенбай Утепов, отец:
- Я сам лично разговаривал со следователями. Они говорили, что через месяц дадут ответ. Но до сих пор никаких результатов. Боюсь, что так и не узнаем правды.

Танаткан Утепов скоропостижно скончался при загадочных обстоятельствах. Через 3 дня после приезда к месту службы он почему-то оказался в психдиспансере. В воинской части рассказали, что парень начал неадекватно себя вести. Родные застали его уже в тяжелом состоянии в реанимации областной больницы, где Танаткан и скончался.

В семье не понимают, почему парня без специального обследования поместили в психбольницу. Они подозревают, что ему могли водить сильнодействующие препараты. В военной прокуратуре Костанайского гарнизона нам сообщили, что по данному делу назначены новые экспертизы. Когда будут результаты, там не знают. От любых комментариев на эту тему прокуроры отказались.

Пока известно лишь, что ни наркотиков, ни алкоголя в крови Танаткана не нашли. В справке о смерти костанайские медики лишь сделали запись: скончался от токсического отравления неустановленным веществом. Семья умершего, опасаясь, что уже  не узнает всей правды, пишет жалобы в различные инстанции. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: