Лента новостей
0

Казахстанцы становятся жертвами недобросовестных пластических хирургов за границей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2015 12:30 Zakon.kz
Мошенники не гнушаются даже самыми передовыми методами, обещая сказочный результат.
Как оказалось, стать жертвой недобросовестных пластических хирургов можно даже за границей. Исключение не составляют даже хорошо разрекламированные клиники, сообщает 31 канал.

Мошенники не гнушаются даже самыми передовыми методами, обещая сказочный результат. На эту удочку попадаются и казахстанцы.

Расул Алиев много лет страдает облысением. Народные методы, традиционное лечение не дали результатов. Будучи в Стамбуле, мужчина натолкнулся на заманчивое объявление о том, что все его проблемы вмиг будут решены. Ему обещали красивую шевелюру за небольшие деньги. Однако результат оказался намного плачевнее: шрамы, нагноение и никаких волос.

Помочь взялись отечественные хирурги. После специальной терапии было решено назначить повторную операцию по трансплантологии. Отечественные специалисты возмущены до предела: уникальный и запатентованный метод, используемый только в нескольких клиниках, зарубежные коллеги практикуют по-своему.

Рубен Богин, пластический хирург:
- Мы делаем следующим образом: выращиваем луковицу, вживляем, и она потом растет. А они выбривают и нарезают ее на несколько частей. В итоге обманывают людей.

И таких компаний сегодня развелось великое множество. Так называемые "специалисты" просто перенимают передовые методы и внедряют их, не имея на это ни лицензии, ни практики. Тем временем, привлечь их к ответственности - дело не из легких: пострадавшие пациенты неохотно пишут на них заявления в полицию, а за это время они быстро сворачиваются.

Кроме просто неудачных вмешательств, подобные практики могут привести к потере здоровья, а иногда и жизни. Это касается не только волос. Зачастую изменить форму носа или губ потом просто невозможно.

Для того, чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо требовать в клинике все необходимые документы и наличие сертификата, неплохо и собрать информацию об учреждении, в которое вы собираетесь обратиться.

Ирина Евгеньева, Аскар Мендыбаев, Данияр Жусупов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: