Лента новостей
0

На четырех улицах Алматы появится кольцевая велодорожка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2015 17:35 Zakon.kz
На благоустройство Медеуского района из бюджета выделено 90 млн тенге.
В Алматы представили план благоустройства Медеуского района в квадрате улиц Сатпаева - Жолдасбекова - Фурманова - проспект Достык, передает корреспондент Zakon.kz

«На сегодняшний день, согласно поручению акима города Алматы Ахметжана Есимова, в нашем районе проводятся работы по благоустройству, согласно концептуальному решению датского архитектора Яна Гейла. У нас в районе будет высажено более 50 деревьев, 4 цветника, 4 альпийские горки, в общей сложности порядка 6 тысяч квадратов будет озеленено», - сказал заместитель акима Медеуского района Талгат Абдыкалыков.

Также, по его словам, в этом районе планируется проведение работ по установке кольцевых велодорожек, его охват - примерно 2,5-3 тысяч погонных метров по улице Жолдасбекова, Сатпаева, Фурманова и проспект Достык. 



Все работы планируется завершить к 1 сентябрю 2015 года. На благоустройство Медеуского района из бюджета города выделено 90 млн тенге. 

«Для удобства граждан устанавливаются поребрики и ограждения вдоль улицы Жолдасбекова. Будут установлены две спортивные площадки. В общей сложности около 1 тыс. квадратных метров будет благоустроено. Мы уже провели работу по покраске 8 домов в микрорайоне Самал-1, было покрашено около 50 тыс. кв. м.




Отметим, что работы по благоустройству района уже начались. К примеру, на пересечении улиц Мендикулова и Жолдасбекова рабочие устанавливают альпийскую горку с клумбами и небольшими статуями.

Кубатбек Туратбеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: