Лента новостей
0

Назарбаев подписал поправки в гражданское процессуальное законодательство

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2015 17:56 Zakon.kz
Предусматривается внесение поправок в конституционные законы "О выборах в РК" и "О судебной системе и статусе судей РК", направленных на их приведение в соответствие с положениями проекта Гражданского процессуального кодекса.
Главой государства подписан Конституционный закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые конституционные законы Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского процессуального законодательства», направленный на совершенствование судебной системы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Законом вносятся поправки в конституционные законы "О выборах в Республике Казахстан" и "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан", направленные на их приведение в соответствие с положениями проекта Гражданского процессуального кодекса.

Наряду с этим расширяется перечень категорий дел, рассматриваемых Верховным судом, путем отнесения всех дел об оспаривании решений и действий (бездействия) Центральной избирательной комиссии.

В Конституционный закон "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан" вносятся поправки, предусматривающие образование в Верховном суде специализированной судебной коллегии, а также направленные на исполнение плана Нации по реализации пяти институциональный реформ государства.

Фото © ИА Новости-Казахстан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: