Лента новостей
0

Финское телевидение не смогло приобрести права на трансляцию матча «Астана»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2015 23:40 Zakon.kz
По информации iltasanomat.fi, матч квалификации Лиги Чемпионов между «Астаной» и ХИКом не будет показан по финскому телевидению, так как представители этой страны не смогли приобрести права на трансляцию.
Об этом изданию рассказал главный продюсер спортивных трансляций телерадиокомпании YLE Роберт Портман, пишет Sports.kz..
— Мы рассматривали возможности для приобретения прав на показ игры, но нам сказали, что они не предназначены ни для свободной продажи, ни за деньги. Таким образом, мы даже не смогли выдвинуть предложение.
Особенностью является то, что права на показ принадлежат зарубежным букмекерским компаниям, чьи сайты транслируют футбольные матчи. Таким образом, данная встреча не будет в свободном доступе для передачи на ТВ.
— С точки зрения потребителя, конечно расстраивает, что матч недоступен даже на платной основе. Если ХИК пройдет дальше, то у нас есть контрактное обязательство транслировать матчи в Лиге Чемпионов, но если команда продолжит выступление в Лиге Европы, то вопрос пока остается открытым, — рассказал Портман.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: