Лента новостей
0

Смертельное ДТП в детском саду Алматы не заставило руководство поменять забор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2015 00:54 Zakon.kz
В мае женщина не справилась с управлением авто, задним ходом протаранила забор детсада и въехала в беседку, в которой играли дети.
С момента трагедии в детском саду прошло больше двух месяцев, но злополучный забор, не защитивший 5-летнюю девочку от смертельных травм, по-прежнему остаётся на месте, пишет Informburo.kz.

После аварии разрушенная внедорожником часть забора была восстановлена металлическими кусками зелёного цвета, на этом работы остановились.

Сотрудники детсада ситуацию не комментируют, сообщив, что заведующая ушла в отпуск.

Официальный запрос двухмесячной давности в акимат города от informburo.kz по поводу заборов в дошкольных учреждениях также остался без ответа.

Эксперты утверждали, что обязательная установка заградительных объектов вокруг детских садов не предусмотрена законом. А родители просили не делать из забора причину ДТП.

"Этот забор нормальный и стоит уже 25 лет, с момента основания детсада. Кто-то говорит что "железо тонкое", но это не так. И беседки все новые. Вообще очень много комментариев по поводу забора, но недавно был ураган - с забором ничего не произошло", – заявила одна из родительниц.

Судебный процесс сегодня был отложен до 10 августа из-за ходатайства подсудимой, в котором Татьяна Семченко признала свою вину и просит рассмотреть её дело в сокращённом порядке. Отметим, что при ДТП со смертельным исходом примирение сторон невозможно. 

Автор Мария Гареева  
Фото Никиты Спивака

Все новости по теме читайте здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: