Лента новостей
0

Аким Костаная заявил, что пребывает в настоящем шоке в связи с задержанием его замов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2015 03:56 Zakon.kz
К журналистам аким не выходит, на работе его нет. Выяснить, что происходит, не удалось и у его подчинённых. 
Костанай продолжает лихорадить. Вслед за одним заместителем городского акима накануне задержали и второго. Фрунзик Аракелян отправился на допрос прямо из рабочего кабинета. Подробности никто опять же не разглашает, и только аким Костаная уже заявил, что пребывает в настоящем шоке. Впрочем, никаких деталей не знает и он, сообщает телеканал КТК.

Аресты продолжаются. Сотрудники антикоррупционной службы снова побывали в костанайском акимате. И на этот раз забрали с собой второго заместителя акима. Фрунзик Аракелян тоже задержан. Тоже – как его коллега, Максут Калиев. Того арестовали днём раньше. Мы тут же попытались связаться с главой города.

- Я вам врать не буду. Серьезно, акима сейчас нет.

Сам аким Костаная Ахмедбек Ахметжанов, конечно, в шоке. Так говорят его знакомые. К журналистам не выходит, на работе его нет. Выяснить, что происходит, не удалось и у его подчинённых. Чиновники в буквальном смысле бегали от камер.

- Неужели вы не слышали про коррупционный скандал?

Некоторые делают вид, что вообще не в курсе происходящего. И это несмотря на то, что интернет бурлит, по сети тут же разлетелись так называемые фотожабы. И только в акимате якобы даже не подозревают, куда делись два их зама.

- Нет.

- Все об этом говорят.

- Я не знаю.

- Вы не читаете СМИ?

Фрунзик Аракелян отвечает за жилищно-коммунальное хозяйство города. Задержали его на рабочем месте и уже изъяли документы. В чем подозревают, пока неизвестно. Зато известно, что его коллега Максут Калиев, курирующий социальную сферу, арестован по подозрению во взятке. По данным местных СМИ, он получил 13 миллионов тенге от главы стройфирмы Гагика Овнаняна. Взамен якобы разрешил достраивать авто-ЦОН.

Рустем Каркенов, руководитель аппарата акима г. Костаная:

- Плохо все это, конечно. То, что произошло. Тем более с разницей в два дня. Пока нам самим ситуация неясна, в том числе акиму города. Конечно, переживает. Достаточно сложная ситуация, сложна тем, что пока ничего неизвестно конкретно.

Максут Калиев и бизнесмен Овнанян находятся в изоляторе. Пока их арестовали на 2 месяца. Где сейчас Фрунзик Аракелян, не сообщается. Ну а жителям Костаная уже советуют запастись попкорном. В областном центре ожидают новые громкие аресты.

Автор: Зарина Утенова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: