Лента новостей
0

С начала этого года на реках и озерах Алматинской области утонули 66 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2015 15:52 Zakon.kz
Из них 14 детей.
Только за летний период на воде погибли уже 50 человек, передает Агентство «Хабар».

Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям провели акцию «Безопасность на воде» на озере Балхаш. Они раздали отдыхающим листовки и буклеты с разъяснением правил безопасности.

Главными причинами высокой смертности спасатели называют неорганизованный отдых людей на неохраняемых водоемах, незнание или несоблюдение требований безопасности на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения.

На территории региона работают 9 спасательных станций и 2 водолазных отряда, но этих сил недостаточно, чтобы охватить все водоемы, говорят сотрудники ДЧС.

Азамат Журтбаев, главный специалист пресс-службы ДЧС по Алматинской области : "Может быть не все отдыхающие, но некоторые прислушиваются к нам, читают данные буклеты и брошюрки. Но если даже хоть некоторые люди прочитают и будут бдительны, для нас это уже хороший результат. Такие акции у нас будут продолжаться и в дальнейшем. Планируется выезд аналогичного мероприятия провести на озере Алаколь и Капшагайском водохранилище".


Фото с сайта www.pravmir.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: