Лента новостей
0

За последние 20 дней на дорогах Алматинской области в ДТП погибли 46 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2015 16:11 Zakon.kz
130 человек получили различные травмы.
Как сообщает Управление административной полиции региона, в связи с участившимися в Алматинской области дорожно-транспортными происшествиями на автодороге республиканского значения «Алматы-Оскемен» планируется проведение акции-мотопробега «Безопасная дорога Лета-2015», передает Zakon.kz.

Цель акции - информирование населения о соблюдении правил дорожного движения участниками дорожного движения, в ходе которой всем ее участникам будут вручены брошюры агитационного характера.

Для сведения: За последние 20 дней текущего года на автодорогах региона зарегистрировано 90 ДТП, в которых 46 человек погибли и 130 получили ранения. Наибольшее количество ДТП зарегистрировано на автодорогах местного значения и улично-дорожной сети населенных пунктов (55 ДТП, 24 погибших и 72 раненых). На республиканской сети автодорог зарегистрировано 35 ДТП, 21 погибших и 58 раненых.

21 человек погибли и 4 получили ранения в трех крупных ДТП, зарегистрированных за этот период в Талгарском районе (25.07.15 на 3 км местной автодороги "Талгар-Байтерек" по причине выезда на встречную полосу совершено столкновение, при котором 9 человек погибли и 3 получили ранения), Алакольском районе (27.07.15 на 484 км республиканской автодороги "Алматы-Оскемен" по причине выезда на встречную полосу совершено столкновение, при котором 7 человек погибли и 1 получил ранение) и Кербулакском районе (29.07.15 на 166 км республиканской автодороги "Алматы-Оскемен" по причине нарушения правил обгона совершено столкновение, при котором погибли 5 человек).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: