Лента новостей
0

У Жамалиева конфискованы доли участия в 5 компаниях и 3 автомобиля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2015 18:39 Zakon.kz
А также деньги на счетах в банке.
В Астане решением суда у осужденного столичного бизнесмена Кайрата Жамалиева конфискованы доли в 5 компаниях и 3 автомобиля, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«Суд конфисковал следующее имущество, принадлежащее Жамалиеву: 50% доли в ТОО «PetroMunaiContract», 45% доли в ТОО «Host», 60% доли в ТОО «Империя лото», 50% доли в ТОО «Паритет 2003», 51% доли в ТОО «Villeroy KZ», автомашины Lexus LX 570 2012 г.в., Mercedes-Benz 500S 2013 г.в., Lamborghini Gallardo 2013 г.в., 2 прицепа и деньги на счетах в банке», - сказал судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны Ербол Рахимбеков в четверг.

Ранее К.Жамалиев судом был приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией всего ему принадлежащего имущества. Также осуждены еще два соучастника преступления Арман Абильтаев и Анатолий Прибытков на 12 и 8 лет лишения свободы соответственно в колонии строго режима с конфискацией имущества.

Напомним, что суд по делу начался 15 июня и проходил в закрытом режиме. В суде К. Жамалиев признал лишь факт нанесения телесных повреждений.

21 апреля между столичным бизнесменом Кайратом Жамалиевым и Алиби Жумагуловым возник конфликт на почве ревности, в результате чего К.Жамалиев нанес побои А.Жумагулову. 25 апреля суд санкционировал арест К.Жамалиева. Ему предъявлены обвинения в вымогательстве, незаконном лишении свободы и совершении насильственных действий сексуального характера.

Бауыржан Муканов
Фото © ИА "Новости-Казахстан"


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: