Лента новостей
0

Военные моряки ВМС Казахстана на втором месте конкурса «Каспийское море – 2015»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2015 20:54 Zakon.kz
Команду казахстанцев с небольшим перевесом баллов опередили российские моряки.
Стали известны первые итоги конкурса «Каспийское море – 2015». По результатам первых боевых стрельб экипаж казахстанского ракетно-артиллерийского корабля «Сарыарка» на втором месте, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Команду наших военных моряков с небольшим перевесом баллов опередили российские моряки на малом артиллерийском корабле «Град Свияжск». На третьем месте экипаж корабля ВМС Азербайджана «G-124».

Согласно жеребьевке непростая задача – первыми выполнять боевые задания выпала именно нашей команде. Вторыми следовали моряки ВМС России, третьими – Азербайджана.

По правилам конкурса каждый корабль должен был пройти один круг по заданному маршруту на скорости 12 узлов. Затем по сигналу осуществить переход из района ожидания в сектор выполнения боевых упражнений и максимально точно поразить воздушную цель в виде светящейся авиационной бомбы, плавающую мину и малоразмерную морскую цель. Завершив стрельбы, перейти к рубежу финиша.

При выполнении задания наши моряки оказались лучшими в стрельбе по макету мины. Они успешно поразили цель четыре раза, российские моряки поразили цель трижды, команда ВМС Азербайджана в мишень не попала.

Стоит отметить, что это лишь первые итоги конкурса. Борьба в Каспийском море продолжается. У наших моряков есть время заработать дополнительные баллы в других турах и стать лидером соревнования.



Фото МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: