Лента новостей
0

Нурсултан Назарбаев объяснил кадровые перестановки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2015 21:59 Zakon.kz
Как отметил Глава государства, подготовкой к ЭКСПО-2017 должен заниматься опытный человек.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, представляя активу Алматы нового городского акима – Бауыржана Байбека, поблагодарил Ахметжана Есимова за проделанную в южной столице работу, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

"За это время город добился очень серьезных результатов, изменился его облик, он стал более динамичным и комфортным, активно ведется строительство жилья, появились два новых района. Успешно проведена Азиада, в настоящее время идет подготовка к Всемирным студенческим играм. В Алматы как нигде эффективно развивается малый и средний бизнес, доля которого превысила 30 процентов в экономике города, обеспечивая две трети поступлений в бюджет, - это важнейшие показатели", - сказал Глава государства.

Как отметил Президент, опыт Ахметжана Есимова в настоящее время необходим для организации и проведения выставки ЭКСПО -2017 в Астане. 

"ЭКСПО-2017 – это наше будущее. Строительство объектов выставки – лишь одна сторона данной задачи. Другая, более важная, заключается в содержательном наполнении. Международная выставка призвана дать толчок для перехода Казахстана к новому технологическому укладу во всех отраслях на основе развития альтернативной энергетики. Во главе нацкомпании нужен опытный человек, который будет взаимодействовать с Правительством, акиматами всех регионов, работать с десятками стран мира для привлечения инвестиций и технологий", – заявил Нурсултан Назарбаев.

Говоря о новом градоначальнике в лице Бауыржана Байбека Президент подчеркнул, что это первый "болашаковец", который был назначен на такую должность. 

"Он работал в системе Министерства иностранных дел, Администрации Президента, был первым заместителем председателя партии "Нур Отан". Работая рядом со мной, видел мою деятельность, объехал всю нашу республику, участвовал в серьезных электоральных кампаниях, а нам предстоят парламентские выборы, что является непростым испытанием. Уверен, что вместе с вами он сумеет решить стоящие перед городом задачи, в контексте программ, которые реализуются в стране", – сказал Елбасы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: