Лента новостей
0

Шымкентские спортсмены стали лучшими на чемпионате Казахстана по стрельбе из лука

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2015 16:03 Zakon.kz
На шымкентском лукодроме прошла церемония награждения победителей чемпионата Казахстана по стрельбе из лука среди юношей и юниоров. 
Соревнования, длившиеся неделю, определили лучших в трех возрастных категориях: 1995-1997 годов рождения, 1998-1999 г.р. и 2000 г.р. и младше.

Для выполнения норматива мастера спорта международного класса Аружан Абдразак из ЮКО потребовались годы усердных тренировок. 17-летняя спортсменка была уверена, что в этом году ей все-таки удастся покорить эту вершину. К тому же Аружан стала обладательницей золотой медали на этом чемпиона.

«На этих соревнованиях я выполнила норматив мастера спорта. Я была уверена, что сделаю это, так как очень упорно готовилась. В прошлом году совсем немного не хватило для выполнения норматива. Что ы выполнить мастера спорта надо заработать 1300 баллов, а я набрала 1311», — говорит Аружан Абдразак.

Также мастера спорта международного класса получил Айман Амангелди из Южного Казахстана. К слову, этот турнир стал очень плодотворным для наших лучников. В медальном зачете спортсмены ЮКО стали первыми.

Напомним, чемпионат Казахстана по стрельбе из лука среди юношей и юниоров стартовал 3 августа. В турнире приняли участия 150 лучников из всех областей страны.

Ольга Ли, главный судья соревнований: «Соревнования прошли очень успешно, результаты были показаны достаточно высокие, будем надеется, что у нас растет хорошая смена на Олимпийские игры 2016 года».

Теперь у спортсменов менее месяца для подготовки. С 3 сентября в Шымкенте стартует Кубок Казахстана, в котором кроме юниоров примут участие и взрослые лучники. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: